「乒乓球女团决赛时间」乒乓球女团决赛时间哪个台直播

频道:体育新闻 日期: 浏览:8

乒乓球女团决赛时间

乒乓球女团决赛时间哪个台直播

今晚女乒决赛几点开始啊?

CCTV518:30分开始直播

目前已经开始了

第一场是陈梦王曼昱对平野美宇石川佳纯的双打

第二场是孙颖莎对伊藤美诚

第三场是王曼昱对平野美宇

第四场是陈梦对伊藤美诚

第五场是孙颖莎对石川佳纯

快去为中国代表队加油吧 乒乓球女团决赛是在昨天下午6:30开始,中央电视台体育频道进行了直播,中国对日本队,比赛结果中国凭实力战胜日本队获得女团冠军。 东京奥运会乒乓球女子团体决赛的比赛时间是8月5号晚上6点30分。 今晚女乒乓球赛的决赛是,是在八点的央视频道播出的

北京时间晚上六点半开始

「乒乓球女团决赛时间」乒乓球女团决赛时间哪个台直播

今年东京奥运会乒乓球团体赛什么时候?女团有刘诗雯吗?

根据更不的赛程表,今年东京奥运会乒乓球团体赛将于8月1日上午9:00开始,女团有刘诗雯。女子团体为陈梦、孙颖莎、刘诗雯,替补队员王曼昱。此外,她还搭档许昕于26日晚获得混双银牌。

东京奥运会,乒乓球女子团体决赛时间至2021年8月5日19:30。男子团体决赛时间是2021年8月6日18:30,刘诗雯由于伤病原因退赛,由王曼昱接替。 女团有小枣 小枣加油

8月1日09:00 乒乓球女子组团体赛1/8决赛 中国VS奥地利 东京奥运会团体赛是在 8月1号女团里面有没有刘诗雯我们要为他加油。

乒乓球世界杯决赛是在什么时间

乒乓球世界杯决赛是在伦敦当地时间25日。

单打冠军

男子:2018年    法国巴黎    樊振东(中国)。

女子:2018年    中国成都    丁宁(中国。

团体冠军

男子:2018年    英国伦敦    中国(马龙/樊振东/许昕/林高远/于子洋) 。  

女子:2018年    英国伦敦    中国(丁宁/刘诗雯/朱雨玲/陈幸同/王曼昱)。

获得单打冠军最多的男运动员

马琳,先后于2000年、2003年、2004年、2006年四次获得男子单打冠军,此外还获得了一次男团冠军。

获得单打冠军最多的女运动员

王楠,先后于1997年、1998年、2003年、2007年四次获得女子单打冠军,另外还获得两次单打亚军,此外还获得了一次女团冠军。

乓球世界杯与奥运会、世界乒乓球锦标赛同为世界乒乓球三大赛事之一。首届女乒世界杯于1996年在中国香港举行,除1999年因赞助商原因停办,该项顶级赛事保持一年一度的举办传统。

世界杯为男女单打及团体共四项赛事(分开举办);世乒赛为男女单打,男女双打和混双以及男女团体共七项赛事;奥运会为男女单打及团体共四项赛事。2018年2月25日,在伦敦举行的2018国际乒联团体世界杯团体决赛中,中国男队、女队双双夺冠。

在伦敦当地时间25日进行的2018乒乓球世界杯团体赛男团争冠战中,中国队以3:0完胜日本队,实现这项赛事的男团七连冠。同日举行的女团决赛中,中国队以3:0击败日本 东京兵旁球团体赛决赛几点? 根据(云厅字〔2019〕31号)文件要求,云南省将涉及的指标分为2大类33条。将原来的户脱贫、村出列、县摘帽的“6105”指标修改为“571”指标,即: 贫困户退出5条指标(人均纯收入、住房安全、义务教育、基本医疗、饮水安全) 贫困村退出7条指标(贫困发生率、交通、电力、广播电视信号覆盖率、网络宽带、医疗设施、活动场所) 贫困县退出1条指标(主要指标是综合贫困发生率低于3%,参考指标是贫困人口漏评率低于2%、错退率低于2%、原则上群众认可度达到90%)。

求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1



8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2



8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1



8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2



8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1



8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1



8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1



8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2



8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道



8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2



8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1



8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2



8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2



8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2



8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2



8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 CCTV1 直播节目

日期 节 目

8月10日9∶57 男子400米个人混合泳决赛

10∶09 女子100米蝶泳决赛

10∶20 男子400米自由泳决赛

10∶38 女子400米个人混合泳决赛

8月11日10∶21 女子100米蝶泳决赛

14∶30 男子双人10米台决赛

8月12日10∶28 男子100米仰泳决赛

14∶30 女子双人10米跳台决赛

8月13日14∶28 男子双人3米跳板决赛

8月16日9∶59 游泳决赛

22∶21 女子铅球决赛

8月17日16∶05 网球女双决赛

19∶56 乒乓球女团决赛

21∶13 羽毛球男单决赛

8月18日9∶12 男子110米栏预赛

20∶15 男子200米,跳远决赛

男子400米栏决赛

8月19日11∶01 男子铁人三项决赛

21∶21 田径四项决赛

8月21日21∶34 男子110米栏决赛

奥运频道直播节目

日期 节 目

8月9日12∶30 女排B组第01场

19∶00 女子佩剑半决赛1+2

0∶00 全天赛事集锦

8月10日10∶00 女子体操资格赛

12∶00 女子气手枪决赛

17∶20 射箭女子团体决赛

19∶38 中国男足小组赛第二场

8月11日10∶00 羽毛球女双1/4决赛

12∶00 男子10米气步枪决赛

15∶19 射箭男子团体决赛

8月12日10∶00 男子体操团体决赛

17∶14 皮划艇男子单人划艇决赛

8月13日10∶00 女子体操团体决赛

14∶59 女子25米运动手枪决赛

18∶29 羽毛球女单1/4决赛

8月14日11∶00 男子体操个人全能决赛

15∶20 男篮 安哥拉VS中国

8月15日11∶15 女子体操个人全能决赛

19∶29 乒乓球女团半决赛

8月16日14∶30 乒乓球男团半决赛

18∶29 羽毛球男单或混双半决赛

8月17日13∶30 男子50米步枪3×40决赛

14∶29 乒乓球女团铜牌决赛

18∶43 女子跳马决赛

19∶29 男子鞍马决赛

20∶30 女子3米跳板决赛

8月18日19∶30 乒乓球男团决赛

8月19日18∶32 男子双杠决赛

19∶16 女子平衡木决赛

21∶53 男子跳水3米板决赛

8月20日8∶59 游泳女子决赛

8月21日10∶00 女子10米板半决赛

20∶00 女子10米跳台决赛

8月22日20∶29 乒乓球女单决赛

8月23日11∶53 男足决赛

20∶30 乒乓球男单决赛

8月24日12∶00 男排决赛

14∶28 男篮决赛

18∶00 闭幕式特别节目

20∶00 闭幕式直播

另类视角看奥运 呃,请留下邮箱我发给你

2014亚运会乒乓球女团决赛什么时候比赛

今天下午2014年亚运会乒乓球女团决赛即将在1时左右就要开始啦!

里约奥运会乒乓球女团半决赛什么时候

北京时间2016年8月15日6点30分,乒乓球女团半决赛---德国:日本

北京时间2016年8月15日21点,乒乓球女团半决赛---中国:新加坡



  北京时间8月15日,里约奥运会乒乓球女子团体结束首场半决赛,索尔嘉在单双打中贡献两分,韩莹在决胜场的决胜局连得4分逆转拿下,她3比2险胜日本名将福原爱,这帮助德国队以3比2险胜日本队晋级女团决赛。

  日本队和德国队今年在团体世锦赛上曾有过交锋,小组赛德国队3比2战胜日本队,四分之一决赛再次相遇时日本队3比0横扫德国队。日本队的阵容与世锦赛时相比没有改变,而德国队发生了不小的变化,只留下索尔嘉一人,另外两人换成了韩莹和单晓娜。日本队让石川佳纯打两场单打,福原爱和伊藤美诚搭档双打。德国队是韩莹打两场单打,单晓娜和索尔嘉配对双打。

  首场比赛德国队就给了日本队一个下马威,在一度1比2落后的情况下,索尔嘉连扳两局以3比2(5比11、11比4、8比11、11比6、12比10)逆转战胜伊藤美诚,德国队以1比0领先。

  第二场韩莹和石川佳纯也打满了五局,最终石川佳纯以3比2险胜,五局比分是6比11、9比11、11比6、11比6、11比8,日本队追成1平。双打比赛,单晓娜/索尔嘉经过44分钟激战以3比2(11比6、10比12、7比11、11比9、11比7)力克日本的福原爱/伊藤美诚,德国队以2比1再次领跑。

  背水一战的石川佳纯在第四场挽救一个赛点,她以11比2、13比11、14比12直落三局横扫单晓娜,日本队追成2平。决胜场在韩莹和福原爱之间进行,福原爱先发制人以11比7拿下,韩莹迅速以11比9、11比4还击反超。没有退路的福原爱在第四局以11比6追回,双方战成2平,比赛进入决胜局。

  决胜局韩莹先得3分领跑,她以5比3领先交换场地。易边后韩莹连得两分扩大优势,但这时她却背上想赢怕输的包袱,打得有些缩手缩脚,福原爱一口气连扳6分以9比7反超。这时场上又有戏剧性变化,韩莹连得3分以10比9反超拿到赛点。首个赛点,韩莹把握住了,她拿下关键分以11比9赢得决胜局,德国队以3比2险胜淘汰日本队晋级决赛,她们将等待中国队和新加坡队之间的胜者。

比赛具体比分:



  北京时间8月15日,2016年里约奥运会乒乓球女团半决赛,中国女队3-0战胜新加坡队,李晓霞第一盘单打出场并3-0战胜新加坡一姐冯天薇,为中国队取得开门红。中国女队将与德国队争夺本次比赛女团冠军,德国女乒在稍早结束的另一场半决赛中,激战近4个小时爆冷3-2击败上届女团亚军日本队。

  李晓霞3-0(12-10、11-8、11-9)冯天薇

  冯天薇即将年满30岁,在之前的女单半决赛中遭福原爱直落四局横扫,而无缘四强。而李晓霞杀进女单决赛,最终获得单打银牌。比赛开始后,李晓霞先与对手战成3-3。6平后李晓霞一次正手进攻失误,让冯天薇获得7-6的领先。李晓霞10-8获得局点,并以12-10拿下。

  第二局局中两人还是打得比较激烈,但李晓霞最终11-8继续扩大战果。第三局中局两人又打成5-5,随后李晓霞7-5领先,最终11-9取得胜利。这样李晓霞3-0战胜冯天薇,为中国队取得开门红。

  丁宁3-1(11-7、9-11、11-6、11-2)周一涵

  丁宁第一局在2-5落后的情况下,中局将比分反超为8-6,随后丁宁11-7取胜。第二局丁宁又陷入比较被动的局面,中局她依然5-8落后。周一涵凭借发球抢攻11-9将局分扳平。第三局丁宁4-2领先,周一涵将比分追成4平。丁宁11-6将局分扩大为2-1。第四局丁宁打得顺手的许多,她先取得5-1的领先。丁宁10-2获得盘点,并以11-2结束战斗。

  刘诗雯/丁宁3-0(11-4、11-1、11-9)周一涵/于梦雨

  第一局开局,刘诗雯/丁宁与对手先战成3-3,随后中国组合连得7分以10-3获得局点,并11-4取得局分1-0的领先。第二局丁宁和刘诗雯连得8分,以8-0奠定了绝对优势。中国组合11-1取胜,优势十分巨大。第三局5平后,丁宁以个回球擦网得分,帮助中国组合6-5领先,刘诗雯/丁宁11-9拿下这一局,以3-0轻松战胜对手为中国队锁定胜局。

比赛具体比分:

昨天北京时间上午6:30 中国女团已经打完决赛 并且夺金了 昨天已经完事了 中国3:0横扫德国 为中国健儿加油 可以从当贝应用市场下载影视快搜 随时随地关注中国奖牌数据 也可以随时看直播 为国加油 直接百度就有的哦